Главная » 2017 » Февраль » 11 » Старты будущих чемпионов
23:48
Старты будущих чемпионов

Хоккей – один из самых увлекательных зимних видов спорта. Он заряжает энергией, дарит прекрасное настроение, бодрость, молодость и крепкое здоровье.

Когда в 2014 году у нас в Трубчевске была открыта ледовая арена «Вымпел», хоккей стал популярен не только среди взрослых мужчин, но и среди детей и подростков. За это время ребята научились не только азам хоккейного искусства, но и стали постоянными участниками и призерами  различных турниров и  состязаний.

На осенних каникулах в рамках турнира «Кубок Бояна» на  трубчевской арене наши маленькие хоккеисты принимали гостей из Брянска, Орла и Клинцов.  В упорнейшей борьбе наши ребята выиграли почти у всех участников турнира, уступили только Клинцовской команде «Луч» со счётом 4:5  и заняли 2 место.

Наставником команды хоккеистов 2008-2005 г.р. с 1 августа 2016 года является тренер А. И.  Кашевич.

Александр Иосифович  прекрасно владеет профессиональными знаниями и умениями. Он  старается  воспитывать у ребят  упорство, силу воли, настойчивость, уверенность  в своих силах. Большое внимание он уделяет сплочению коллектива. Кроме того, Александр Иосифович стремится к тому, чтобы  каждый, пришедший заниматься хоккеем, понял,  что спорт и здоровый образ жизни – это нужные и важные  вещи. Пусть не все добьются спортивных успехов и заработают серьезные награды, главное, чтобы каждый был здоров. Тренировки ребят проходят интересно и разнообразно. На тренировках интересно не только юным хоккеистам, но и родителям очень приятно наблюдать за стараниями своих детей.

Новогодние каникулы собрали ребят  нашего района в спортивном зале педколледжа  для проведения турнира по мини-футболу. В соревнованиях принимало участие 11 команд. Юные футболисты были разделены на 3 возрастные группы. В двух возрастных группах были заявлены и ребята из ХК «Вымпел». Они показали, что  умеют хорошо играть не только  в хоккей, но и в футбол.  В итоге команда «Вымпел 1»  стала призером новогоднего  футбольного турнира, а ребята из «Вымпел 2» заняли 4 место.

Вдохновителем и учредителем турниров по хоккею «Кубок Бояна» и мини-футболу «Новогодний турнир» выступил депутат областной Думы Василий Васильевич  Евсеев.

В.В. Евсеев ведет большую работу по пропаганде спорта и здорового образа жизни в нашем районе. Он постоянно выступает не только инициатором, но и учредителем подобного рода соревнований.

Василий Васильевич сам часто бывает участником  многих спортивных соревнований и мероприятий, проводимых в городе и районе и приобщает к спорту своих сыновей. Они тоже являются хоккеистами ХК «Вымпел» и участвуют во всех турнирах.

Огромное спасибо Вам, Василий Васильевич, за неоценимый вклад в развитие спорта в Трубчевском районе!